Intercontinental 5* Абу Даби - хороший отель!

Наталья Алина Страна: ОАЭ
Город: Абу-Даби
Время отдыха: Дата вылета январь, 2023
Отель: InterContinental Abu Dhabi 5*

Дата15.04.23 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели871

Резюме отзыва

 

Приезжали вдвоем на недельный отдых. Обратила внимание, что в отеле INTERCONTINENTAL Abu Dhabi 5* практически не было детей. В основном взрослые отдыхающие и 10% людей в деловых костюмах, приехавших по работе. Это и хорошо) Заехав в отель, мы заплатили обязательный налог 15 дирхам, а депозит с нас не взяли, хотя в этом отеле он предусмотрен – 300 долларов за весь период проживания. Видимо, был не сезон. Это был конец января 2023 г. Туристов в этот период мало. В целом, отель приятный, хороший сервис, большая и красивая территория. 


Расположение отеля

Месторасположение (нормально)

Из плюсов: отель находится в центре города, вблизи основных достопримечательностей. Все они в пешей доступности. До башен «Этихад» и мемориала отца-основателя примерно 15 минут ходьбы, до дворца Emirates Palace и набережной «Корниш» - 20 минут. Рядом с отелем, через дорогу, есть автобусная остановка. До аэропорта ехать примерно около 30 минут.

Из минусов: практически нет магазинов и бюджетных кафе за пределами отеля поблизости. ТЦ Marina Moll находится в 30 минутах ходьбы, зато там можно обменять валюту по выгодному курсу 1 USD = 3,6 AED.

Что касается транспорта, передвигаться удобнее на такси. Автобусы для рабочего класса, в них некомфортно. Посадка в такси стоит 5 дирхам, далее за километр по 2 примерно дирхама. 

Территория/инфраструктура

Территория отеля (хорошо)

Из плюсов: территория просторная и ухоженная с собственной пристанью для яхт! Есть небольшой променад для прогулок. Также на территории отеля расположены Бельгийский ресторан, кафе паназиатской кухни и морской ресторанчик. На крыше отеля, на 3 этаже есть большой открытый бассейн, там же располагается закрытый спортзал (бесплатный) и все это с видом на порт и Башни «Этихад». Внутри отеля приятный аромат. Всегда чисто. В лифтах стоят санитайзеры. На каждом этаже в холле есть стационарный телефон. Интернет на всей территории отеля бесплатно! Магазинов в пределах отеля не было. 

Из минусов: во всем отеле холодно. Как будто кондиционеры работают на всю. В том числе в столовой! Приходилось надевать теплые вещи.

Номера в отеле

Номер (хорошо)

Из плюсов: номера ухоженные. Видно, что за ними следят. У нас был стандарт на 11 этаже с красивым видом на город. Огромная кровать, на которой поместятся 4 человека) Тапочки, мыло, гель, лосьон, зубная паста и щетка, фен, утюг, сейф, чайник, гладилка – все это было. Нам приносили много питьевой воды.

Из минусов: в номере холодно, даже с выключенным кондиционером. Не открываются окна. Балкона не было. И почему-то нет халатов, а еще не было холодильника. Уборка всего номера осуществлялась через день. 

                                                                                                            

Сервис

Русским языком персонал не владеет. А в целом сервис неплохой. Все достаточно дружелюбные и милые. Заселили нас оперативно! 

Питание

Питание (отлично)

Мы взяли завтраки и ужины. Питание было по типу шведского стола. Большой выбор вторых блюд, закусок, салатов. Мясо, рыба, в небольшом количестве морепродукты. Огромный выбор десертов и сыров! 2 вида супа на ужин. Из фруктов – дыня, бананы, арбуз, грейпфруты, персики, яблоки, мандарины, ананасы. Вкусные соки, чай, кофе. В общем, еда была разнообразная и вкусная! 

 В общественных местах еда недешевая. Шаурма стартует от 400 рублей примерно, обед на одного человека в районе 1500 рублей, ужин чуть дороже. 

Алкоголь платный, в случае питания- полупансион.  

Море/пляж

Море, пляж (хорошо)

Из плюсов: собственный чистый пляж на первой линии! При входе выдают полотенца. На территории пляжа есть закрытый спортзал и СПА центр. Также на пляже оборудованы 2 бассейна, детский и взрослый, еще и джакузи с подогревом (около 40 градусов). Вход в море пологий. Вода чистейшая!  И тут же ловит WI-FI, прямо у воды! Есть бар с алкогольными коктейлями и закусками за дополнительную плату. Играет приятная, релаксирующая музыка на пляже. Больше половины лежаков всегда свободны! 

Из минусов: Это закрытая бухта. Вид открывается на остров, на котором идет стройка. Было немного шумно от этого(

Развлечения и спорт

Развлечений как таковых не было в отеле. Отель для спокойного отдыха! 

Могу выделить 2 тренажерных зала, массаж и СПА, теннисный корт. 




Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле InterContinental Abu Dhabi 5*

Замечательный отель
5
Отель может быть немного устаревшим, но вы найдете здесь все, что ищет турист: центральное расположение к достопримечательностям, очень дружелюбный персонал, очень вкусная еда, бассейн и пляжный клуб....
Читать далее

Дата02.11.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели170

Очень крутой отель. Рекомендую всем
5
Только вернулись из отеля InterContinental Abu Dhabi. Отдыхали неделю с семьей. Прекрасный сервис, очень отзывчивый персонал, отличное питание и алкоголь. Русскоговорящих примерно 20-30%, много гостей с детьми (для детей есть 2 отдельных бассейна и р...
Читать далее

Дата11.08.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели150

Получился тихий,спокойный отдых.
5
Отдыхали с мужем в Абу-Даби в этом отеле. Тут мы расслабились и отдохнули. Тихий приятный спокойный отдых. Отель стоит потраченных на него денег. ...
Читать далее

Дата06.12.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели91

InterContinental Abu Dhab достойный отель
5
Отдыхали с семьей неделю. Конечно, это не дешевый отдых, но оно того стоило!Этот отель расположен практически в центре Абу-Даби, на первой линии, до пляжа максимум 5 мин пешком по территории отеля. До Набережной Корниш, МиратсПалас, Марина Молла очен...
Читать далее

Дата15.05.13 Хороший отзыв7 Ответов0 Просмотрели3839

Полностью присоединяюсь ко всему вышесказанному.
5
Полностью присоединяюсь ко всему вышесказанному.Что удивило - бесплатная аренда теннисных кортов. Была во многих странах, в разных отелях, но с этим столкнулась впервые. Впечатление от отеля и отдыха очень хорошее! ...
Читать далее

Дата11.01.05 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели2154