Уютно, по-домашнему.

Наталья diana_islamova Страна: Индия
Город: Арамболь
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2022
Отель: Ivon Guest House Arambol гостевой дом

Дата15.05.23 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели351

Резюме отзыва

Хотелось бы поделиться о своем отдыхе в Арамболе, в отеле Ivon Guest House, который мы выбрали, опираясь на положительный отзыв друзей. Индия- это необъяснимая атмосфера, особый колорит и ни с чем не сравнимые ощущения, однако, чтоб все это прочувствовать, выбор отеля имеет первостепенное значение, кто бывал на Гоа, тот непременно поймет, о чем я говорю.

Расположение отеля

Деревушка Арамболь находится относительно далеко от аэропорта, на автобусе около полутора часа езды, что путников ничуть не утомляет, так как по дороге есть возможность понаблюдать за тем, как живут местные жители. От нашего отеля центр находится неподалеку, небольшие продуктовые магазинчики, рынок с одеждой и сувенирами и, конечно же, аптеки, которые так ценят в Индии наши соотечественники.

Из видов транспорта в особом почете здесь небольшие байки, которые можно арендовать посуточно, стоимость около 500 рупий в сутки, водительские права подойдут и российские, если они с собой (фотография прав не подходит).

Территория/инфраструктура

На территории отеля имеется небольшой сад, также на первом этаже есть кафе, прилегающее к территории отеля, где можно вкусно и недорого перекусить, там же постояльцы отеля пытаются поймать WI-FI (кстати бесплатный), который ловит только на первом этаже, сигнал появляется рано утром и поздно вечером, в остальное время интернет очень медленный, в номерах практически не ловит.

Номера в отеле

Номера небольшие, по индийским меркам, очень даже приличные: кровать, шкаф, зеркало, стол. Постельное белье имеется, но выглядит не особо эстетично, лучше привезти свое, путешествуя по Азии, желательно всегда иметь с собой постельное белье. Душ простой, ничем не огораживается, льется прямо на унитаз, к чему нужно привыкнуть, горячей воды нет, однако учитывая температуру +32 это даже немного "на руку".

Кондиционера, как такового нет, но есть вентилятор, в принципе, его работы достаточно, особенно по вечерам.

 

Сервис

Местные жители очень вежливые и приятные люди, русским языком мало кто владеет, однако английский язык у них, как второй родной, объясняться с персоналом придется на английском либо объяснять ситуацию жестами. Сотрудники отеля всегда улыбаются, рады помочь, заселяют и выселяют вовремя, официанты в кафе тоже обслуживают очень тактично, никаких нареканий у наших туристов я, за время отдыха, не наблюдала, однако с уборкой дела обстоят печально, при заселении я провела уборку сама, потом, в течении отдыха, уборщица убиралась лишь однажды и то, за 100 рупий.

Питание

В Индии очень редко встречается система "все включено", в отеле питание подразумевается только на первом этаже, в кафе, цены доступные, все вкусно, еда, в основном индийская, в шеках же (так называются мини-кафе на берегу) цены чуть выше, но еда тоже безумно вкусная, стоит попробовать, особенно блинчики с шоколадом и сырный омлет с грибами.

Море/пляж

Местоположение отеля, по меркам Арамболя, замечательное, он относится к, так называемой, первой линии, поэтому, стоит пройти по пыльной дороге мимо двориков и местных жителей около 5 минут и вот, вы уже на берегу Индийского океана, а на берегу вам открывается великое множество различных заведений- кафе, ресторанчиков (шеков), где, как правило и завтракают все туристы . 

Развлечения и спорт

Вечером, на берегу океана, бывают огненные шоу, можно попасть на вечеринку гоа-транс в шеках на берегу, но не ежедневно и заканчивается сие веселье очень рано, если туристы желают иных развлечений, то в Анджуне имеются ночные клубы, где проходят вечера, исключительно под goa-trans.

Дети

Я считаю, что Индия- не самое подходящее место для  отдыха с детьми, никаких детских развлечений, площадок и анимации здесь нет.


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Ivon Guest House Arambol гостевой дом

Ivon Guest House Arambol очень понравился
5
Больше всего боялся, что будет жарко без кондиционера. Но оказалось совсем не жарко. Потому что стены толстые и потолочный вентилятор отлично охлаждает. В номере днем достаточно прохладно. Я весь день работал на удаленке без проблем. Отель большой - ...
Читать далее

Дата03.04.23 Хороший отзыв14 Ответов0 Просмотрели320