Очень хорошая природа, море, приличный отель

Наталья Олег Страна: Турция
Город: Бодрум
Время отдыха: Дата вылета июль, 2007
Отель: Magic Life Bodrum HV1

Дата09.07.07 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1255

Резюме отзыва

Расположение отеля

Отдыхали семьей: два взрослых и трое детей: 16, 9, 7 лет. До этого были в Турции два раза, так что есть с чем сравнивать. О самом месте. Ехали около часа от аэропорта Бодрум (30 минут до города Бодрум и столько же до отеля). До Бодрума ходят маршрутки. Расположение - бухта, рядом других отелей вроде как не замечалось или они были столь малы, что мы о них не узнали.

Территория/инфраструктура

Отель средний по величине. Много деревьев, но они посажены только вокруг корпусов. Естественной тени мало. Лежаки вокруг бассейнов как и везде надо занимать с утра. У спортивного бассейна народу меньше. Вода там чуть теплее, чем в основном. Глубина колеблется от 1,40 до 1,60 что вполне комфортно. Есть детский лягушатник. Горка одна, но большая. Работает с 10 до 12 и с 16 до 18. Стыки не чувствуются, скорость набирается хорошая, одинаково интересна как взрослым, так и малышам. Лежат коврики, дабы не подскользнуться. Есть крытый бассейн в спа и там же джакузи. Спа бесплатный как и баня, платный только массаж.

Номера в отеле

Главного здания нет, есть несколько квадратных корпусов. Качество среднее между обычным главным корпусом и бунгало. Кондиционирование - центральное, но чтобы было комфортно, они должны работать весь день, так что одну карточку для входа в номер не вынимать из подставки (чтобы не выключилось электричество), а пользоваться для входа - второй. Мы были в фэмили рум. Очень прилично, довольно просторно. 2 минибара, 2 телевизора. Комнаты разделены прихожей. Общая ванная-туалет. Фен работал. Перегорела одна из ламп - на следующий день её заменили без нашего напоминания, хотя света хватало и так. Балкон есть, на нём столик и 2 стула, на которых сушили плавки :) Вид на горы, солнце было загорожено деревьями, что было приятно. Телик ловил из 30 программ 2 наши. Да... забыл сказать - за заселение в приличный номер ничего не просили и мы не давали. Но номер и так оказался очень хорошим.

Сервис

Персонал довольно дружелюбен, но русский понимают единицы. Причём английский тоже не у всех на нормальном уровне. Основной - немецкий. Обслуживание: доллар на кровати(через день) творит чудеса. Постоянное обновление мини-бара, почти каждый день - новое белье. В ресторане - в принципе обслуживают турки, но предпочитал вино и всё остальное брать сам: так быстрее и я уверен в том, что я пью :) В барах бывают очереди.

Питание

Питание - all inclusive. Если едешь в Турцию - похудеть нельзя, даже при активном отдыхе. Это правило соблюдается и здесь. Каждый день новые блюда, а каждый вечер - национальная кухня разных стран. Всегда в меню и рыба, и мясо, и курица. Мороженое как и везде в Турции - не московское, но есть можно (в обеди и в ужин). Ресторан в главном корпусе и 4 а ля карте. Советую рыбный и турецкий на 3м этаже. В отеле всегда где-то что-то работает "на поесть". Первые блюда как и везде в Турции - не ахти (борщей, супов у них не бывает), а в остальном - 5 баллов. Уйма фруктов, арбузы, дыни, черешня и прочее. Десертов много. Завтраки тоже вполне приличные.

Море/пляж

Море - шикарное: прозрачное, под ногами рыбка плавает... Рай, особенно если учесть, что в море температура +24C, а на воздухе +43С.. Весь пляж - наш. Песок чистый, вход в воду песок с мелкой галькой, попадаются в прибое крупные булыжники, но потом в море снова песок. Если не ломиться где не попадя, то можно зайти в воду вообще только по песку. Море вблизи по пояс, классно для детей. Потом углубление по грудь и так почти до буйков. Очень удобно. Лежаков много, навесы есть, матрацев - навалом, но иногда может быть всё занято под навесом.

Развлечения и спорт

Тренажёрный зал есть на открытом воздухе, народ там бывает, но не так чтобы очень. Теннисные корты - 3 шт, есть обучение но немцы ленивы, так что играющих было мало. Утром обязательно работает шейп-клуб. Народ в нём есть всегда. В бассейне тоже проводят что-то типа шейпа под музыку и забавные соревнования. На пляже много халявы: байдарки, виндсерфинг, банан. Водные лыжи (бесплатно вроде как раз в день, но учить не будут). Платно: ринго (плюшки цепляемые за быстроходный катер), flyfish (летающая плюшка - довольно опасная штука, парящая над водой), скутеры (они кстати подорожали в полтора раза- 40$ за 10 минут). Деньги творят всё: за 50 евро обучали отдельно водным лыжам с отдельным катанием до "не могу уже больше" на троих :). Для виндсерфинга место идеальное - на море лишь раз видели барашки, а так весмьма спокойное, но за то ветерок есть всегда. Вот что значит своя бухта!. Спасатели следят за серфами и если трудно вернуться (особенно если ветер с берега) то обязательно подъедут на катере и в случае чего отбуксируют к берегу. За 330$ взяли небольшую шхуну на 10 человек и целый день катались вдоль Бодрумского побережья с заходами и купанием в бухтах, Бодрумским портом, прочими приключениями и обедом. Советую очень! Проще договориться в отеле со скутерщиками. В Бодруме это стоило бы около 500$. Также советую посетить местный аквапарк - море удовольствия и незабываемых моментов! Он больше Белекского, очень зелёный, много разных горок - 4 камикадзе, 8 обычных и 4 со спуском на плотах, а также различные детские горки. Своя площадка для маленьких на берегу. Питание в аквапарке хорошее. Мы были весь день и ничуть не пожалели. Общее впечатление от отдыха - хорошее, отель может и немного слабее некоторых Белекских, но на местном курорте один из лучших. Была бы посильнее и поинтереснее анимация - совсем было бы хорошо. Вроде и игры днём и вечернее шоу есть, но всё ориентировано на немцев - так что класс не слишком высокий. Им сойдёт и так, а русским скучновато. Было приглашенное шоу китайцев с шаолиньскими монахами - вот это действительно было шоу! А так вечером лишь танцы аниматоров, постановка и исполнение слабенькое.

Дети

Русских практически нет, для кого-то это хорошо, но мне для детей анимация прошла мимо - все говорят в основном на немецком. Бассейн детский совсем для маленьких. Площадка игровая под тентом. Детям понравилось. Молодёжь ходила на дискотеку.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Magic Life Bodrum HV1

Дорого
3
Семья Чемоданчиковы, г. Нижний Новгород. Семьей отдыхали в Турции в прошлом году в августе месяце. Моя жена осталось очень довольна, а я считаю что отдых прошел средне. Купили тур мы в фирме Альфа Тревел, которую жена нашла по каким то знакомым далек...
Читать далее

Дата27.07.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1056