Бочка меда с каплей дегтя или не все так плохо, как иногда кажется

Наталья Мария Страна: Турция
Город: Манавгат
Время отдыха: Дата вылета август, 2007
Отель: Selectum Family Side 5*

Дата14.08.07 Хороший отзыв9 Ответов 0 Просмотрели1397

Резюме отзыва

Обще впечатления от отеля остались очень хорошие, посоветовать могу только быть добее и улыбчевей к персоналу и они будут отвечать тем же. И еще для турков магически положительное действие оказывает знание хотя бы двух - трех слов ни их языка здравствуйте - мерхаба и спасибо - тещеккерлер) и дает потрясающий эффект.

Расположение отеля

Скажу сразу, мы ехать отдыхать (читай купалься, загорать и банально расслабляться) поэтому наличие населенных пунктов и возможостей для шопинга нас интересовали мало. Но в случае необходимости рядом с отелем есть два маркета, где необходимые товары (включая медикаменты) можно найти без проблем. Дорога от аэропорта занимает час - полтора, но как обычно время зависит от того, сколько отелей вы заедите до этого. Нам повезло, поэтому добрались достаточно быстро.

Территория/инфраструктура

Территория отеля большая, некоторые жалуются на недостаточное количество зелени, но нам так не показалось. Все цветет, благоухает, всегда ухожено, подстрижено и радует глаз. Бассейнов более чем достаточно, свободный лежак и зонтик можно найти в любое время дня. Причем и варианты расположения также на любой вкус: хочешь в центре тусовки - тебе к основному бассейну, активный отдых - в аквапарке, а на "озерах" можно замечательно вздремнуть после обеда в тени банановых кустов. В закрытом бассейне интересная фишка - одна из стенок - стеклянная, получаются прикольные фото и видео подводного плавания, как в аквариуме. А талассо центре до 11:00 можно бесплатно посетить сауну, парную бассейн с морской водой (неплохое начало дня). Аквапарк вполне достойный, по крайней мере горки разнообразные, очереди небольшие, круги всегда есть свободные.

Номера в отеле

Номер у нас был в основнем корпусе, и это оказалось одним из основных моментов немного испортивших первое приятное впечатление об отеле. У них есть одна особенность: все номера стандартные при бронировании равнозначны (то есть нет разделения: вид на море, вид на сушу и т.д.), а дальше начинается лотерея повезет/не повезет. Нам сначала не повезло, оказалось что номер, который к нашему приезду был за нами зарезервирован находится на первом этаже и выходит на парковку перед отелем, как раз там, где останавливаются все заезжающие не территорию автобусы, отчего постоянно шум работающих двигателей и выхлопные газы. Но персонал на ресепшен оказался достаточно внимательным и номе нам в последствии был заменен (хотя и через пару дней). Балконы мне кажется есть во всех номерах (мы жили сначала на первом, а потом на последем этаже и всегда с балконом и ванной в номере). Порадовала большая кровать, поэтому когда ребенку становилось грустно на его диване и он среди ночи приходил "в гости", тесноты или неудобства это не доставляло. Мини-бар в номере пополнялся ежедневно во время уборки, у нас в номере убирался молодой человек, очень добродушныи хороший, один день когда у ребенка поднялась температура и его попросили не беспокоить и не убирать, хотя каждый раз встречая в коридоре спрашивал можно ли теперь убрать, на следующий день убирая наделал всяких фигурок из полотенец, чтобы развесилить его, а за оставленный в благодарность евро остальные дни вообще казалось ждал неподалеку, и как только мы уходили на завтрак по возвращении номер был уже обязательно убран. Полотенца тоже менялись, складывались постоянно, а со всем этим ародным творчеством в виде сердечек и лебелей полотенец в номере постоянно было больше чем положено.

Сервис

Персонал очень дружелюбный, всегда готовый помочь, дети там просто затисканы, зацелованы всеми, от официантов до охранника на выходе на пляж. Достаточное количество персовала владеет русскм языком. Ну и нельзя же требовать, чтобы каждая горничная изъяснялась с вами по-русски, а в ключевых службах (ресепшен, ресторан, мини-клуб, анимация) достаточно русскоговорящего и просто русского народа. В ресторане обслуживают достаточно быстро, внимательны. Есть сложность с посещение ресторанов а ля карт, отель большой, поэтому места нужно обычно резервировать за 3 - 4 дня.

Питание

Что касается питания, то место где покущать можно найти без преувелчения круглосуточно. Что касается разнообразия блюд, то не очень взыскательного человека они вполне могут удовлетворить. Удобно, что питание организовано так, что кормят по всей территории, то есть если ты находишся на пляже, тебе не нужно бежать в основной ресторан пообедать, то же самое и с аквапарком (хотя он в обеденное время не работает). Кроме основного питания постоянно есть что-то перекусить: картошка - фри, печенье, торты, мороженое, фрукты и т.д.. Обещанных свежевыжатых соков не встретили не разу, зато обычные "поильники" с водой и растворимыми соками стоят "на каждом шагу", что очень удобно. Необычным, приятным и очень вкусным оказалось наличие на завтраке меда, который подают прямо в сотах, выставляя в зале рамку из улья. Очень необычно, вкусно, полезно, а детям вообще диковинно.

Море/пляж

Пляж у отеля собственный песчано-галечный, довольно неплохой. Чистят его с утра ежедневно, но к вечеру конечно он загаживается туристами основательно. Вход в море удобный. Чистота воды зависит видимо от силы волны, чем сильнее, тем больше мусора прибивает к берегу, хотя один раз я видела как работник пляжа, когда нагнало много мусова залез в воду с мешклм и все это вылавливал. На пляже есть два пирса, на одном из них по вечерам ставят столики и предлагают напитки, как безалкогольные, так и алкогольные, поэтому можно очень душевно посидеть, слушая шум прибоя. Свободный лежак и зонтик на пляже можно найти всегда, как и у бассейнов.

Развлечения и спорт

На наш взгляд возможностей занятиями спортом более чем достаточно: есть все основные виды: теннисные корты, тренажерный зал с неплохим набором тренажеров, футбольное поле, две площадки для мини-гольфа, настольный теннис, на пляже можно взять на прокат водный мотоцикл, заняться серфингом. В общем если не лениться можно с пользой провсети время. Не буду давать оценку, так как интересовалась этим мало, но что-то происходит практически постоянно. Еженедельно пускают очень красивые фейерверки, вечерняя программа судя по афишам также достаточно разнообразна. Особенностью является то, что в связи с тем, что большой процент отдыхающих составляют сами турки (% 40 не меньше), еженедельно проходят концерты какой-нибудь турецкой звезды, которая для нашего туриста никакого интереса не представляет. А вообще турки нам показалить более приятной компанией для отдыха чем, например, немцы с которыми мы соседствовали в отеле Арансия в прошлом году. Вот с немцами точно на свободные лежаки нечего было надеяться: они специально встевали спозаранку, раскладывали полотенца и другие вещи по всем лежакам, а потом их в течение для можно было ни разу не увидеть. Турки более корректны и доброжелательны.

Дети

Для детей условия просто идеальный. Замечательный мини-клуб руководит африканец Рашид, энерджайзер каких мало и своей энергей от заражает всех вокруг, не только детей. Есть также огороженая площадка для малышей с отдельным бассейном и своими горками, что очень удобно так как детка оттуда свободно выйти не могут. Для более стрших постоянно проводятся игры, конкурсы, соревнования, победителей в которых награждают вечером на мини-диско дипломами и медалями.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Selectum Family Side 5*

Могу рекомендовать отель семьям с детьми.
5
Очень хороший отель, с приветливым персоналом и отличным интерьером. Шведский стол очень разнообразный и каждый найдёт еду на свой вку......
Читать далее

Дата16.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели128

Отдых прошёл отлично, море впечатлений.
4
Отдыхали в Турции в июле 2021г. с семьей. Сам Отель чистый, уютный. Номера все отремонтированы. Анимация на должном уровне. Море шикарное. Питание нормальное. Есть анимация и детская, и для взрослых. Отель заселен не полностью, людей мало. Это большо...
Читать далее

Дата05.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели143

Неплохо, но надо обновить!
3
Если сделать ремонт и заставить персонал лучше работать, то очень хороший отдых может получится....
Читать далее

Дата20.10.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели811

Не понравилось ни чего!
2
В Турции очень много отелей и в этой ценовой категории есть на много лучше для отдыха с детьми! Лично мы бы данный отель не стали советовать друзьям и знакомым....
Читать далее

Дата03.10.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели875

И все-таки это не 5*
4
Вернулись из данного отеля и сразу за отзыв. Чувства противоречивые, откину эмоции.Отель неплохой, на всякие трещинки или потертости отеля не обращали внимание. Но объективно не тянет на 5* ultra all inclusive. Очень все портят сами отдыхающие, заним...
Читать далее

Дата29.09.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели929