Отель где отдыхается от суеты и шума.

Наталья Леонид Страна: Турция
Город: Бодрум
Время отдыха: Дата вылета август, 2008
Отель: Yelken Hotel & Spa 5*

Дата29.08.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1540

Резюме отзыва

Советов давать не стану. Отель очень специфический. Вокруг отеля нет ни магазинов, ни лавок. Есть недостроеные дома и куры-козы. Зато у отеля есть чистое (пусть и холодное) море, очень приветливый персонал, и удивительное ощущение компактности и близости всего что нужно. Активно отдыхать и веселиться можно в любых условиях. Также можно и испоганить себе отдых придирками и недовольством. Лично я вернусь в этот отель с удовольствием. Но!!! только если ехать в отель из Бодрума. Иные варианты - отказать. ВАЖНО!!! Компания "Одеон" предлагает однодневный визит на экскурсию в Израиль. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! Обещание что визу в паспорт не ставят - брехня. Ночевать будете не в Израиле, а вПалестине - и при отлёте у вас будут допросы и проблемы в Бэн-Гурионе. И главное - вы въедете в Израиль нелегально (!!!), без страховки и сопроводительных документов. Подобные поездки - фикция. Хотя, впечатлений будет очень много. Но и риски и опасность тоже существуют.

Расположение отеля

Путешественники из Украины должны быть внимательны. Наши авиакомпании приземляются в Даламане, а потом вас ждёт 5-часовой переезд в отель. Развлечений в окресностях нет. Глушь и турецкие сёла. Но любители тишины порадуются.

Территория/инфраструктура

В проспектах и брошюрах заявляют небольшую территорию рядом с новым корпусом. На самом деле кроме корпуса в форме катамарана и небольшого пляжа есть ещё четыре жилых корпуса, "русский" бассеин, корты и баскетбольная площадка.

Номера в отеле

Номера средних размеров. Большой минус в полном отсутствии шумоизоляции. Стуки, пуки и чихи соседей отчётливо слышны. Номера расположенные в правой части корпуса по вечерам накрывает вонью от близлежащего коллектора. Ванная комната не велика. Душ пришлось разбирать и ладить самостоятельно (благо, знаю как нужно заставлять воду течь в нужном направлении)

Сервис

Персонал на русском языке не говорит. Ни на ресепшене, ни в ресторане, ни в баре. Русские слова знает лишь фотограф и один из барменов. Сотрудники учтивы. Чистоплотны. Персонал вышкален администратором, которые постоянно контролирует происходящее. Номера убирали не ежедневно, но чисто. В ресторане было всё в порядке, за исключением моментов, когда за 10-15 минут до дэдлайна начинали из под носа убирать приборы и тарелки.

Питание

Особого разнообразия в основном наборе блюд не было. Зато ежедневно повара баловали новыми горячими блюдами. Была тушёная утка, была баранина, была говядина на вертеле, трижды подавали устриц. Каждый день на решётке давали жареную рыбу. Отдельно - котлеты, рубленое мясо. Кухня вкусная и очень аккуратная. гигиена и порядок и у официантов. и у поваров, и у тех кто работал на раздаче горячих блюд.

Море/пляж

Пляж очень узкий, и по утрам загрязнён водорослями. Но есть пантон с четырьмя лестницами, с подушками дляч отдыха. Море прохладное, но чистое. Мелко до самого понтона. Но можно избежать лягушатника если заплывать со стороны моря. Лежаки поутру "бронируются" восточноевропейским быдлом, но при желании лежак всегда можно найти. А вот 2 или 3 рядом стоящих лежаков после 10-ти часов уже не найти.

Развлечения и спорт

Зал есть. Набор железа скудный, но плюс в том - что желающий поддерживать форму не много и всегда был выбор и тренажёров и программы. Теннисные корты кривые, удовольствия от игры не получаешь. Во время нашего отдыха водные прокаты были в стороне, далеко и без помех. Затем мотоциклы, серфинги и бананы перетащили по центру пляжа. Завоняло солярой и стало хуже. Анимации в отеле нет. В порядке вещей просиживание аниматоров в баре. Идей по активному досугу не было. Вечерние шоу - полнейший отстой. Те, кто любят чтобы их развлекали и забавляли в этом отеле не получат ни удовольствия, ни внимания.

Дети

Оценка "плохо" поставлена с учётом ментальности славянской. Площадки детской нет. Бассеин есть. Детская анимация - стандартные вечерние пляски под немецкий диск мини-диско. Мы были с ребёнком 7-ми лет. Парень был с нами, одного мы его не бросали и старались веселиться и отдыхать все вместе. Ну а если вы надеетесь отдавать ребёнка во власть игр, аттракционов и аниматоров а самим загорать и отдыхать - то это бесполезно.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Yelken Hotel & Spa 5*

Yelken hotel & spa в Бодруме – плохие предчувствия оправдались
2
Отель по природе и морю нормальный, но больше туда не поедем: слишком много людей, не расслабишься. Из соседних отелей гремит музыка, с острова напротив опять музыка. Лежаков не хватает, в номере спокойно не отдохнешь – шумно, если открыть балкон. Т...
Читать далее

Дата22.07.14 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1129

Грустно и обидно..
1
Никогда и не за что в 5-ти звездочный отель Yelken, никому не посоветую. ДААААА, обратившись по телефону (мы её не видели после приезда не разу) к нашему гиду Ольге, она произнесла сокровенную фразу :"надеюсь эта потеря будет для вас самой большой". ...
Читать далее

Дата15.06.13 Хороший отзыв5 Ответов2 Просмотрели1862

На 5 звёзд не катит.
3
Наш рейс задержали, автобус по дороге сломался и мы прибыли в отель между обедом и ужином. Не спали сутки, с ребёнком 2-х лет. И никто не побеспокоился о нашем питании, хотя в Египте даже если ты прибыл в отель ночью тебя обязательно накормят ужином...
Читать далее

Дата31.07.12 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели2029

ужасный отель
1
Отдыхали 2 недели с семьей, когда нас привезли в отель мы были в шоке.заселили в страшные комнатушки,с дырами в полу,вообщем раньше это были номера 3 звезды, а платим за отель 5 звезд.русских мало,в основном иностранцы,количество мест в ресторане и н...
Читать далее

Дата20.07.12 Хороший отзыв1 Ответов3 Просмотрели1730

so-so
3
клаб номера - напоминают камеру одиночку еда однообразная, но вполне сносная анимация очень слабая....не интересная и не продуманная нет рядом магазинов или рынка ( внутри отеля 3-4 хилых бесполезный магазина) отдых подходит для тех. кому нравится...
Читать далее

Дата12.07.12 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели1644