Не совсем то, что ожидалось за такие деньги

Наталья Айда Страна: Египет
Город: Александрия
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2008
Отель: Mercure Romance 4*

Дата25.09.08 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели3443

Резюме отзыва

Александрия - хоть и более "европеизированный город" с соответстующими ценами на отели, но делать там особо нечего. Аборигены диковатые, тыкали в нас пальцами. Женщины ходят "полностью упакованными", купаются даже в море одетыми, но есть и христианки, которые носят джинсы. Мы в своих джинсах и обычных футболках всегда были в центре внимания, зачастую более, чем открытого и назойливого. Не совсем одаренные аборигены свистели вслед. Из всех достопримечательностей понравилась только библиотека с планетарием. В "Аквариуме" особо делать нечего. Бедная животина барахтается там в грязной воде и в тесной посудине. Сарай с громким названием "Биологический музей" потрясает только своей обшарпанностью. Смотреть там абсолютно нечего. Форт "Кай Бей" также особо не привлек. На частный пляж нам приходилось ездить на такси в парк "Монтаза". Парк красивый и ухоженный. Очень большой. Деньги мы платили только на въезде в парк. Пляж был песчаный. Но зонтиков и, тем более, лежаков, нам никто не предложил. Хотя местные там купались в обычных купальниках, все равно внимание к нам было повышенным. Мы старались расположиться в самом конце пляжа. Некоторые под видом прогулки по берегу подходили к нам очень близко, чтобы поглазеть на нас. Сначало это вызывало недоумение, потом - улыбку в кулак. Наши 5 дней в этом отеле с завтраком стоили гораздо дороже, чем 2 недели в Хургаде с полным пансионом. Прощай Александрия, ты хорошая, но не больше, чем на раз.

Расположение отеля

Мы ехали из Каира. Что считается центром Александрии, я так и не поняла. Город вытянут вдоль Средиземного моря. Много магазинов, кафешек поблизости. В кафе называли такую цену, какую хотели они сами, потому что все ценники были на арабском. Передвигались только на такси. Было намного дешевле самому добираться до места экскурсии и покупать билет непосредственно в кассе. Например, в Александрийской библиотеке для иностранцев билет был дороже, чем для местных. Но зато в стоимость входила экскурсия с англоговорящим гидом. В планетарии нам выдали наушники с переводом представления на ломанный английский.

Территория/инфраструктура

Отель состоит из одного восьмиэтажного здания. На ресепшен очень дружелюбные администраторы, готовые помочь советом и вызвать такси, объяснив таксисту нужную точку на арабском. Причем они еще и торговались с водителем сами. Зелени, сада не было. Перед выбором данного отеля искали информацию в интернете по нему. Было написано и собственный пляж, и бассейны. Когда мы спросили администратора, где же собственно все это, он сначало не понял вопроса. Ничего этого у отеля никогда не было. Пляж и вправду был через дорогу, но обычный городской. Через грязный туннель. И вход платный. Решили сходить. Отдыхали там арабы целыми семьями. Во всем облачении. Раздеваться до купальника мне и речи не шло. Просто помочили ноги одетыми и решили искать что-нибудь более подходящее. Не очень хотелось находиться в центре внимания. На территории отеля магазинов не было. Обещанный "знаменитый" китайский ресторан тоже не работал. Правда, была дискотека где-то в подвале. С большим объявлением, что вход только для пар. Боже упаси.

Номера в отеле

Номер был чистенький, с двумя кроватями, убирались каждый день. Для ребенка стоял раскладной диван. Какой-то вонючий от сырости. Окна выходили на море. Ванны, балкона не было. Вещи приходилось сушить, перекидывая их через окно. Сохли очень долго. В ванной комнате были фен, полотенца, мыльные принадлежности. В комнате - сейф (бесплатно), кондиционер, шкафы, мини-бар (пустой), TV, выход в Интернет (платно), пол -ковровое покрытие.

Сервис

Может, персонал и был дружелюбным, но обслуживали нас в самую последнюю очередь. Отдыхали в отеле, в основном, местные жители. На нас смотрели как на диковинку. Дамы-официантки нас вообще игнорировали иногда. Русским языком, естественно, никто не владел. Но английский был на уровне неплохом. Качество уборки номера хорошее, сервис в номер - платный.

Питание

Питание было только завтраки. Все остальное - за отдельную плату и качества ужасного. Еда невкусная, несъедобная. Фруктов скудно. Этого не было, хотя при описаниях отеля упоминается. Не было ничего. Не было.

Комментарии