Хорошее тихое, спокойное место для отдыха с детьми.

Наталья Алексей Степанов Страна: ОАЭ
Город: Корфаккан
Время отдыха: Дата вылета май, 2019
Отель: Oceanic Khorfakkan Resort & Spa 4*

Дата17.05.19 Хороший отзыв5 Ответов 0 Просмотрели621

Резюме отзыва

Если вы едете с ребенком и хотите спокойного тихого отдыха с семьей на лежаке под Солнцем, то это отель для вас, если вы хотите веселья - то тут вы его не найдете.

Расположение отеля

Рядом с отелем бензоколонка со всеми необходимыми товарами, КФС, пицца хат и местные шаверма и шаурмы. Рядом имеется парк с детскими аттракционами. Минут 20 ходьбы и вы дойдете до ларьков с товарами как на бензоколонке , аптеку, магазины техники, пройдя ещё минут 10 будет супермаркет на подобии ашана + магазин одежды,так же там есть рестораны и обмен валюты. 40-50 минут ходьбы от отеля и вы дойдете до рыбного и овощного рынка. Алкоголя в отеле, магазинах, кафе нету.

Территория/инфраструктура

В отеле 3 лифта и с нижних этажей бывает проблематично спускаться вниз, т к все лифты заняты. Есть лестница вниз, но это черный ход, возможно, это даже можно назвать как кладовка.

На последнем этаже бесплатно есть фитнес-центр, бани, сауны, холодный душ и панорамный вид. Имеются 2 бассейна: детский и взрослый. Детский почему-то часто без подогрева, взрослый всегда теплый, прямо в бассейне бар с напитками и мороженным. Если у вас все включено - то это бесплатно.

Лежаки как на море так и на бассейне бронируют в 5 утра!!!! Да да да!! В 5 утра люди уже купаются и загорают на море, если вы придете семьёй в 8-9-10 утра то вряд ли вы найдете месте чтоб быть рядом. Люди кидают свои полотенца и уходят. Полотенца дают бесплатно и менять их можно хоть каждый час.

В отеле есть банкомат и есть обмен денег, курс конечно не ЦБ, но вполне достойный.

Номера в отеле

Номера убирают каждый день, окна не открываются, постоянно работает кондиционер, который можно регулировать как хочешь или выключить. В номере бесплатно кладут 0.5 воды, чай, кофе и чайник. Есть холодильник с баром за доп плату.

Сервис

По приезду сразу же заселили в номер, это было около 12 дня.

В отеле есть 2-3 русскоговорящие девушки на ресепшене и в ресторане.

Питание

Еды много, все однообразное каждый день, но что покушать вы точно найдете, рыба, мясо, салаты, овощи, зелень, фрукты, дессерты. На завтрак и обед мест предостаточно, на ужин бывает не хватает мест и приходится стоять в очереди и ждать пока освободятся места. Еда не заканчивается, ее постоянно доносят и следят за этим.

Если у вас все включено вам предложат дополнительно воду, соки, чай кофе, если у вас 1-2-3-х разовое питание то напитки только на завтрак, в обед и ужин за $.

Море/пляж

Море это особый разговор. Оно цветет. Оно кусается. Если купаться в 5 утра море чистое и прозрачное, но начиная с 9-10 утра оно все зеленое и безумно щипается. По пляжу постоянно бегают крабы, бывают черепахи, в воде множество рыб, коралл и т д.

Есть лайфхак. Слева от отеля есть гора, если подняться на нее, нужно выйти из отеля и направляться в сторону бензоколонки далее будет заброшенная стройка, зайдя на стройку вы увидите дорогу в горы, преодолев их вы придёте на заброшенный пляж, на нем никогда никого нет. Если на пляжу у отеля все цветет, то на заброшенном пляжу будет чистая вода и наоборот, вот так вот устроена природа. Но ходить по горам удовольствие так себе в 40 жару, да и по времени это занимает около 20-30 минут.

Развлечения и спорт

Ни разу не видел, чтоб у отеля работали бананы, ватрушки и другие развлечения.

Экскурсии, которые предлагает гид от Библио Глобус ровно в 2 раза дороже, чем покупать их в отеле у специального человека. Все экскурсии индивидуальные, на личных машинах, например Дубаи у гида 200$ в отеле 100$. Экскурсия эта на весь день, независимо сколько едет человек 1-2-3-4 цена будет 100$ за всю машину.

Дети

В отеле есть детская комната, которая работает целый день, детям очень нравится, их от туда не вытащить, аниматоры Юля и Женя - занимаются с детьми, в конце дня идёт дискотека, песня хоп давай давай поют все вместе с родителями. Так же 2 раза в неделю в холле вечером детский кинотеатр с попкормом и аквагримом.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Oceanic Khorfakkan Resort & Spa 4*

Хороший отель для спокойного отдыха
5
Была в этом отеле 21 год назад. И вот решила вернуться, тем более подвернулась путевка по очень приятной цене с 18 по 24 января.Этот отель для пляжного отдыха, в спокойном ритме, вдали от шумного Дубай....
Читать далее

Дата24.01.24 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели347

Поверьте это далеко не 4 звезды!!!
1
Отдыхали в этом отеле в июле 2023 года. Не верьте предыдущим отзывам, ничего хорошего в этом отеле нет!!! Отель не соответствует 4*!!!! Подумайте несколько раз прежде чем выбрать данный отель....
Читать далее

Дата23.07.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели338

Неплохо,но питание могло бы быть и лучше
4
Отдыхали в этом отеле с 18 по 26 мая 2023 номер 409. Отель я рекомендую за небольшие деньги. Если за дорого, то поищите другой отель, покруче. Спасибо отелю за приём!...
Читать далее

Дата31.05.23 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели502

Отель спокойный.
5
Отель Oceanic Khorfakkan Resort не новый, но хороший. Туристы в основном россияне, но есть арабы и европейцы. В номере всё есть, включая банные принадлежности и фен. Отель подойдёт для семейных пар с детьми, людей зрелого возраста и для спокойного от...
Читать далее

Дата24.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели87

Отличный отель, для тихого и спокойного отдыха
5
Море шикарное, теплое, прозрачное.  Питание отличное. Номера большие, кровати удобные. Сам отель находится в черте города, что очень удобно, в свободное время можно выйти прогуляться...
Читать далее

Дата20.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели95