Приятный городской отель, рядом с крупным Моллом

Наталья Степан Страна: ОАЭ
Город: Абу-Даби
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2012
Отель: Al Maha Arjaan (ex.Al Maha Rotana Suites) 5*

Дата30.03.13 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели1580

Резюме отзыва

У меня выдался отпуск неожиданный, и самое простое мне показалось съездить отдохнуть в Абу-Даби. Много отелей, не нужна виза, перелет не столь долгий, тепло, пляж, красивый большой мегаполис… В итоге не разочаровался. Отдохнул нормально, отель ожидания не подвел. Разве что не было анимации, но вокруг есть куда сходить, а для ночевок – отлично!

Расположение отеля

Приятный городской отель, удобно расположен прямо в центре города, в пешей доступности один из крупнейших Моллов в городе. Вокруг также много различных ресторанов, закусочных, кафе. До пляжа порядка 4км. От аэропорта, на такси ехать минут 20, цена вопроса не более 20 долларов, а до пляжа в два раза дешевле.

Территория/инфраструктура

Как таковой собственной территории нет, т. к. это городской 21-этажный отель. Но тем не менее в наличие все, что полагается в арабских отелях и большинство находится… на крыше:) бассейн с джакузи и сауной, бар. Есть спа-центр, тренажёрный зал, рестораны.

Номера в отеле

При заселении оплатил сразу депозит в размере 100 долларов и тут же оформился. Депозит берут на случай, если вы пользуетесь платным минибаром или телефоном, если ничем не пользуетесь – деньги вернут. Это частая практика в Эмиратах. Номер красивый, чистый, мебель отличная! Полный комплект всего нужного в ванной комнате.

Сервис

Персонал очень вежливый. Уборку проводили ежедневно, также меняли полотенца каждый день. На ресепшен я несколько раз обращался с вопросами, мне с радостью и не спеша все рассказывали. Только по-русски тут не говорят, требуются хотя б минимальные знания языка английского.

Питание

Питался завтраки только, все вкусно, много, европейское: яйца, выпечка, соки, хлопья и т. п. Все остальное время перекусывал и ужинал в разных кафе, коих вокруг навалом – в отеле показалось дороговато.

Море/пляж

Хороший, ухоженный пляж, море теплое, чистое. Но не очень красивый подводный мир, с дайвингом неинтересно. На пляже очень много спасателей дежурит, но развлечений нет.

Развлечения и спорт

Анимации нет.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Al Maha Arjaan (ex.Al Maha Rotana Suites) 5*

Городской отель, до пляжа 15 минут
4
Отель городской, но вполне подходит и для отдыха. Мы до этого отдыхали в Дубае, здесь нам понравилось тоже - спокойнее, туристов в районе мало. Рядом хорошие магазины. Отель в Абу-Даби не рядом с пляжем, но добраться не сложно. Условия, сервис нам по...
Читать далее

Дата12.12.16 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1310