На один раз можно.

Наталья Ирина Страна: Кипр
Город: Айя-Напа
Время отдыха: Дата вылета август, 2019
Отель: Corfu Hotel 3*

Дата30.08.19 Хороший отзыв5 Ответов 0 Просмотрели474

Резюме отзыва

Город Айя-Напа для идеального молодёжного отдыха и семей с детьми, доступное и вкусное питание, отличное море. Но именно в этот отель я бы снова не поехала. На один раз можно.

Мой совет, как от турагента, рассмотреть отели: River Rock, New Famagusta, Limanaki beach, Ocenos, Stamatia, Faros, Atlantica Sancta Napa. Пляж Limanaki beach понравился больше всего, куда мы и ходили из отеля, чем Nissi beach(мелководье и водоросли, причём последних, судя по отзывам, все чаще приносит море к берегу и их не убирают) и Makronissos beach(заход с камнями)

Вообще на Кипре понравится людям, у кого нет знаний английского языка))) все везде на русском, работают русскоговорящие в 80% заведений, и отдыхают именно русские в центре, в районе отеля Corfu. Чувство, что ты в Сочи, а не на Кипре))

По экскурсиям:

1. ГРАН ТУР по югу Кипра-брали от Тез Тур, включено питание, экскурсия 50/50(не понятно понравилось или нет), точно скажу, гид не понравился, а именно её очень плохой акцент(сама она полячка и нам было трудно её слушать), отдали 110 евро на 2 чел.

2. Чёрная Жемчужина на корабле-брали прям на улице, рядом с пляжем, 35 евро на сел, включено питание, напитки за дополнительную плату (мы брали чуть с собой, в тихушку пили))))-очень классный трип по морю с купанием, советую, с 10.00 до 15.00 продолжительность.

3. Фамагуста и Кирения-брали прям напротив отеля, без питания, очень крутая экскурсия и гид, 40 евро на чел. На питание в Кирении мы потратили в районе 15 евро на 2 чел

4. Брали баги, объехали места близлежащие с Айя-Напой-это стандарт: Мыс Капо Греко; Мост Любви; Монумент мира; Голубая Лагуна; пляж Sunrise в Протарасе; залив Фигового дерева в Протарасе; пляж Konnos beach между Протаросом и Айя-Напой, точнее на окраине Протараса; музей скульптур в Айя-Напе, пляж Makronissos (при отеле Dome 5*)-не понравился из-за входа с камнями; Nissi beach всеми известный. Хочу отметить для любителей моря и пляжа, все вышенаписанные пляжи награждены Голубым флагом(кроме Makronissos beach). Везде идеально чистая вода и хороший вход в море, тёплая водичка.

Расположение отеля

Расположение отеля хорошее: 5-7мин до улицы баров и дискотек, до моря и пляжа Limanaki beach также. Понравилось именно, что все в пешей и быстрой доступности. Находится чуть в стороне ото всего, что хорошо именно для спокойного сна. Но пару раз ночью находились люди, которые ночью под балконом включали музыку на всю громкость. Рядом с отелем 2 супермаркета хороших с отличным ассортиментом. Напротив отеля есть туристическое агентство и прокат. В обоих местах приобретали себе их услуги, а именно аренда баги 105 евро на сутки(включено страховка ОСАГО, бензин), и второе-это экскурсия Фамагуста и Кирения (очень крутая экскурсия, рекомендую)

Территория/инфраструктура

Номера в отеле

У нас номер Deluxe Sea View, расположенный на 5 этаже, в номере бесплатный холодильник, фен, большая кровать, балкон с 2 стульями и столом, сушка для белья. Обращаю внимание, что только при заезде вам дают шампуни(берите с собой или покупайте уже здесь), докладывают только мыло. Полотенца меняют 2-3 раза в неделю (так что не кидайте их сразу на пол, типа в стирку, их просто поднимут с пола и повешают сушить). Постельное 2 раза в неделю.

WI-FI бесплатный только в лобби, ресторане, возле бассейна. В номере на 1 день стоит 1 евро, неделя-5 евро. Бумажку с паролем не выкидывайте или сделайте фото, так как часто просит вводить пароль при повторном подключении.

Сервис

Заселение в отель официально в 14.00. Мы приехали в районе 10 утра, заселили в 13.00

При раннем выезде из отеля паёк они не предоставляют, хотя считайте сутки оплачены до 12 утра. Тоже минус. Сложилось впечатление, что отель на всем экономит.

Питание

Питание в отеле, а именно завтраки каждый день одно и тоже, включены сок, кофе, чай, а ужин по разнообразнее, каждый день что-то новенькое, но все-таки раз в 3-4 дня повторяют, напитки не включены. В целом еда хорошая, но честно, скудненько, маленький ассортимент. Много где отдыхала в отелях Европы, но именно в этом отеле самое тусклое по еде. Но голодными не останетесь точно.

Вот что очень удивило, что лёд взять у них нельзя просто)))) купи минимум воду и дадут в стакане лед))) 1.5 евро маленькая бутылка воды в баре отеля.

Воду выгоднее брать упаковками в супермаркете. Алкоголь продают везде, цены хорошие. Покушать везде можно, кафешек куча!!! На 2 чел у нас выходило макс 46 евро с напитками. Мы просто обжирались-это еще мягко сказано))))) расчитывайте, что одно блюдо можно влегкую разделить на двоих человек и вы наедитесь.

Дети



Комментарии

Последние отзывы об отеле Corfu Hotel 3*

Очень не плохой отель
5
В отеле Corfu в Айя-Напе отдыхали в 2021 году в начале 11 сентября. Номера чистые, выбор еды небольшой, но голодным не останешься, но и надоело через несколько дней. До моря минут 7 ходьбы с горки. Но остался неприятный осадок после одного случая. Я ...
Читать далее

Дата29.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели73

И снова отдыхаем в отеле Corfu, и снова очень довольны
5
Отдыхаем в отеле Corfu в период пандемии, бывали тут уже несколько лет назад и, к счастью, в отеле Corfu по прежнему все замечательно. Номерной фонд свежий, питание нормальное, расположение- все рядом, от магазинов до таверн. В целом отель очень хоро...
Читать далее

Дата02.07.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели118

В целом,довольны
5
Решили отдохнуть вдвоем с подружкой на Кипре ,наш выбор пал на отель.Отель нам понравился ,свои три звёзды полностью оправдывает...
Читать далее

Дата29.06.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели71

Классный отель
5
Была здесь с родителями и младшим братом. Нам все очень понравилось, провели отдых на все 100....
Читать далее

Дата15.06.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели126

С недостатками, но терпимо
3
Троечка, конечно, отелю заслуженная. Отдохнули мы хорошо, а недостатки отеля скоро забудутся. Это мелочи жизни. Один раз отдохнуть вполне можно. Если ехать хотите именно пляжно-отельный отдых, выбирайте более комфортабельный. ...
Читать далее

Дата03.12.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели39