Старый ты, Corfu.

Наталья Илья Страна: Кипр
Город: Айя-Напа
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2019
Отель: Corfu Hotel 3*

Дата02.10.19 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели336

Резюме отзыва

Пребывали в отеле с 14 по 26 сентября 2019 года в составе: меня, жены и дочки (1 года и 5 месяцев).

В целом все проблемные вопросы решались за пару часов с помощью персонала. Отдых хуже от отеля не стал, но второй раз там развлекаться не хочется.

В общем, троечка тебе. Старый ты, Corfu.

Расположение отеля

Отель на горке, я не то, чтобы спортсмен, но проблем не испытывал подняться с коляской.

Рядом много ресторанов, за 12 дней посетили 12 разных заведений - везде с ребенком.

Ездили на Мыс Грека на автобусе. Коляску просят складывать при входе в автобус, они очень узкие, места мало. Второй раз кататься не захотелось.

Номера в отеле

Первый номер выдали на третьем этаже (номер 207 по-моему). Вид отличный, но через 2 часа увидели, что половина потолка в номере покрыто плесенью.

Обсудили на ресепшене варианты и сразу переехали на нулевой этаж (комната 006) - было чище.

Уборка более-менее, но через неделю увидели плесень на кондиционере. Ее убрали в тот же вечер, как мы пожаловались.

Но на нулевом этаже двери хлопали так, что если ребенок уснул - то войти/выйти из номера не решались.

Размер номеров, учитывая, что мы доплатили за +3 метра, для ребенка никак не подходит. В номере, кроме ночи, почти не бывали, очень маленький.

Двери не держат шумоизоляцию никак, пару раз в неделю в отеле проводят дискотеки - в номере можно слушать музыку с закрытой дверью. Ребенок не просыпался, но удовольствия не было от такого праздника.

Холодильник был.

Переходники в разетки купили в ближайшем магазине за 2.5 евро каждый.

Сейф сняли (24 евро за 12 дней взяли), не знаю - нужен он был или нет, но дочка с ним игралась время от времени.

Wi-fi платный - это правда, 5 евро на 1 девайс на 1 неделю. Раздавать на другие девайсы не получится. В номере wi-fi работает еще более менее, когда выходим на балкон и закрываем дверь - он пропадает.

В фойе/баре беслпатный wi-fi, но если подключить его, то придется заново логиниться в платный в номере - головняк.

Сервис

Почти весь персонал рускоговорящий, или по-крайней мере понимает о чем речь.

На ресепшене Юля помогала очень сильно решать вопросы, в то время как остальные ребята не особо напрягались. Короче, ищите Юлю.

Официанты/бармены - хорошие ребята, ни разу не делали замечания, что мы пьем что-то свое возле бара/бассейна, возможно потому что брали у них каждый день на баре коктейли. По деньгам - недорого, пиво - 3, коктейль - 4-5. Напиться не получится, но освежиться можно.

Понадобилось один раз вызывать врача для дочери. На ресепшене за пару евро позвонили в страховую, через 50 минут они перезвонили и через час приехал врач. Никуда ехать не пришлось, но время ожидания получилось в итоге около 2-х часов. Медицинский госпиталь находится в соседнем городе, как нам объяснили.

Питание

Завтраки и ужины. Всё довольно однообразное, меняется буквально несколько блюд. Кухня похожа на домашнюю, ребенок ел почти все то же, что и мы - не было никаких проблем.

Утром каша всегда была рисовая на молоке - разбавляли с водой/молоком, чтобы не была очень сладкой. Другую кашу за 12 дней не увидели.

Ужины тоже норм, без изыска, но ели все.

Море/пляж

До моря 7-10 минут неспешного шага, пляж - ок. Лежак 2.5 евро, но если вас двое - то обязательно надо брать 2 + зонт = 7.5 евро. Лежаки довольно далеко от воды, в итоге мы на них и не посидели даже. На следующий день купили зонт за 8 евро и носили с собой - удобно.


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Corfu Hotel 3*

Очень не плохой отель
5
В отеле Corfu в Айя-Напе отдыхали в 2021 году в начале 11 сентября. Номера чистые, выбор еды небольшой, но голодным не останешься, но и надоело через несколько дней. До моря минут 7 ходьбы с горки. Но остался неприятный осадок после одного случая. Я ...
Читать далее

Дата29.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели73

И снова отдыхаем в отеле Corfu, и снова очень довольны
5
Отдыхаем в отеле Corfu в период пандемии, бывали тут уже несколько лет назад и, к счастью, в отеле Corfu по прежнему все замечательно. Номерной фонд свежий, питание нормальное, расположение- все рядом, от магазинов до таверн. В целом отель очень хоро...
Читать далее

Дата02.07.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели118

В целом,довольны
5
Решили отдохнуть вдвоем с подружкой на Кипре ,наш выбор пал на отель.Отель нам понравился ,свои три звёзды полностью оправдывает...
Читать далее

Дата29.06.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели71

Классный отель
5
Была здесь с родителями и младшим братом. Нам все очень понравилось, провели отдых на все 100....
Читать далее

Дата15.06.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели126

С недостатками, но терпимо
3
Троечка, конечно, отелю заслуженная. Отдохнули мы хорошо, а недостатки отеля скоро забудутся. Это мелочи жизни. Один раз отдохнуть вполне можно. Если ехать хотите именно пляжно-отельный отдых, выбирайте более комфортабельный. ...
Читать далее

Дата03.12.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели39