Мармарис - третий раз АЛМАЗ!!!

Светлана Светлая Страна:Турция
Город: Мармарис
Время отдыха: Дата вылета август 2014

Дата03.10.14 Хороший отзыв7 Ответов 13 Просмотрели4621

Мармарис - единственный курорт, где я отдыхала 3 раза! И наверняка поеду ещё.

Если вы хотите спокойного и размеренного отдыха, то этот город не для вас.

Мармарис просто пропитан энергией. Этот город не спит никогда. Если вы любите шумную компанию, дискотеки, чистое теплое море, новые знакомства - смело поезжайте в Мармарис. На курорте отхыхают люди из самых разных стран, он еще не так наводнён русскими туристами, хотя мы уже полюбили этот город.

Мармарис называют турецкой Ибицей благодаря знаменитой Bar Street - улице дискотек, которая оживает в 12 часов ночи и не спит до утра. Обязательно зайдите на дискотеку Арена - не пожалеете. Но в любом случае дискотеку можно найти на любой вкус. Вход на них бесплатный, а девушкам еще и дают флаеры на бесплатные коктейли. 

Город расположен в живописконой бухте. Море всегда спокойное. Вдоль всего побережья тянется набережная, по которой отдыхающие гуляют и днем и ночью. Вдоль набережной стоят отели, расположены кафе и рестораны. В старом городе большушая стоянка яхт, там стоят яхты со всех концов света - каких только флагов там  нет. Можно просто гулять и любоваться на шикарные яхты.

Параллельно идет центральная улица со множеством магазинов, сувенирных лавочек, кафе, супермаркетов, тату-салонов, банков, экскурсионных агенств и т.д. Все магазины открыты с утра и до поздней ночи, в 11 часов вечера смело можно отправляться за покупками. Не забывайте торговаться. Я покупала кожаную куртку ...  честно говоря, я не люблю торговаться, но ввиду ограниченности моих средств цену удалось снизить в 2 раза.

В городе есть и  свои достопримечательности - крепость, построенная Сулейманом Великим, известного в нашей стране благодаря сериалу "Великолепный век", с которой открывается великолепный вид на город. На центральной площади каждый вечер можно насладиться зрелищем поющего фонтана. Только надо поймать момент начала представления, почему то каждый вечер оно начиналось в разное время.

Передвигаться по городу можно на маршрутках, они ходят до 2-х часов ночи, проезд стоит 2 лиры. В принципе из одного конца города до другого можно дойти и по набережной, но днем жарко, а ночью долго. мы жили ближе в Бар стрит и с дискотеки всегда возвращались пешком. Если устали, то такси найдете в любое время, их полно. Город вполне безопасен, постоянно полицейские патрулируют улицы, причем круглосуточно.

Желательно знание английского, но и с русским не пропадете. 

Экскурсии смело можете покупать в уличном агенстве, наверняка рядом с вашим отелем найдется такое, где кто-то свободно владеет русским языком. Я покупала экскурсии на улице несколько раз - и всегда все было без нареканий, и это значительно дешевле чем у туроператов. Много интересных экскурсий, я была почти везде и всё рекомендую посетить и Пуммакале, и Дальян, и остров Клеопатры, и острова Эгейского моря. Не была только в Эфесе, но у меня еще всё впереди)))

Обязательно сходите в хаммам, лучше в 5* отель - не пожалейте денег, это того стоит - останетесь довольны!

В это город лучше поехать с подругой или шумной компанией друзей!!! Моя мама сказала про этот город "я побывала в раю", а моя подруга не хочет слышать ни про какие другие курорты, а просто бредит этим городом. Да я сама уже три раза побывав в нем, влюбляюсь в него всё больше и больше, и каждый раз открываю что-то новое.

 



Фотографии


Комментарии

Очень полезный и интересный отзыв!


Да, город просто роскошный, хотя и небольшой. И совсем не турецкий. Много иностранцев, из Западной Европы. Вечером все фланируют по набережной, сидят в барах и кафешках. Гремит музыка, слышится разнообразная речь.

А как обстоят дела с пляжами на Мармарисе? В первую очередь интересует чистота пляжей и воды, наличие бесплатных лежаков и отсутствие навязчивых продавцов фруктами)) И много ли бесплатных пляжей для общего пользования? Или весь берег поделен между отелями и кафе? И много ли аттракционов для детей?

Вода чистая и прозрачная, пляжи относительно - их убирают и мусорки рядом с лежаками стоят, но некоторые любят бросать окурки мимо урн( Пляжи действительно поделены между отелями и кафе, есть бесплатные городские, один большой рядом со старым городом и Бар стрит, но на бесплатных пляжах нет ни лежаков, ни зонтиков. Хотя я думаю мало кто ездит в Мармарис дикарями, все-таки все ездят в отели. А от что касается детей ничего сказать не могу, возможно в каких то отелях что-то и есть, я ничего такого для детей не видела, жила там в 3-х разных отелях. По-моему мнению это город для молодежи, а не для отдыха с детьми. Хотя с детьми там многие отдыхают, в основном иностранцы, так и ходят по ночам с младенцами по барам и улицам.

Первое что всегда интересует много ли русских приезжает отдыхать в мармарис? Не очень хорошо знаю иностранные языки и погу только понять, но не внятно объяснить... Так же с детства увлекаюсь древними построиками и очень интересно побывать на территории крепости Сулеймана Великолепного.

Как нам сказал гид русских не очень много, не помню в процентах, но курорт еще на заполонили. Но гуляя по городу русскую речь услышать можно, да и в отелях в которых я жила русские туристы тоже отдыхали, особенно в последнем много было. Ну а с языком, минимального английского вам хватит)))

Очень красивые фотографии, бухта и правда сказочная! Мы с семьей тоже собираемся в Мармарис следующей осенью, может вы подскажите хороший отель, в котором отдыхает много русских? Все- таки родную речь слышать приятнее.))

Я отдыхала в трех отелях...первый даже не помню, да он и название сменил. А русских больше всего было в это отеле , но на мой взгляд у него минус, что нет своего пляжа, хотя море и рядом http://www.ayda.ru/review72332-81087. Я думаю, что выборе отеля вам в турагентстве подскажут)

Была в Турции 2 раза и оба раза в Мармарисе шумной компанией подруг. В Мармарис мы влюбились сразу, хотя "турецкий отдых" не совсем то, что нам интересно. А все именно потому, что Мармарис это не та Турция, к которой привыкли российские туристы. Жили всегда в самом Мармарисе, а на море ездили на велосипедах или маршрутках на Нирвана бич и в Ичмелер - там меньше народу и обстановка позволяет спокойно поспать на пляже после долгой ночи на Бар стрит)) Арендовали яхту прямо на причале - вышло намного дешевле, чем предлагал гид в отеле. Впечатлений осталось море!! Арендовали автомобиль и ездили в Памуккале, тоже очень понравилось. Хамам, велосипеды - естественно. В следующий раз обязательно поедем на экскурсию в Эфес!) Русских мало, оч много веселых англичан!)) + обязательно сходите в горы - там гуляют черепашки)) А рядом с крепостью турецкая бабушка продает всякие hand made безделушки, очень симпатичные)

Про черепашек не знала))) А вот ездить на море это не мое, я предпочитаю только первую линию, чтоб из отеля выйти и сразу в море упасть)))

Однозначно соглашусь с Вами, что Мармарис - лучший город для отдыха в Турции. Я с женой уже перебывал в разных странах мира, но хочется снова вернуться именно в Мармарис. Сказочное место с прекрасной природой. Город напоминает чем то даже Монако. Спасибо Вам за подробные фотографии и Ваш личный опыт.

Другие отзывы об отдыхе в Турции

...Нужен нам берег турецкий...
         Это слегка изменённая строка из песни М.Блантера и М.Исаковского, появившаяся в СССР в 1949 году.         Турция (Türkiye) – это самая посещаемая российскими туристами страна дальнего зарубежья. ...
Читать далее

Дата 21.02.23 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели621

Astoria Grande
Максим  Максим   Турция , Сиде   Дата вылета  август 2022
Красивые и удобные каюты, вкусная еда, хорошая развлекательная программа на каждый вечер. В портах по пути следования стоит не долго, так что экскурсии планировать лучше заранее. Персонал вежливый, на лайнере поддерживается безупречная чистота. Кормя...
Читать далее

Дата 27.04.23 Хороший отзыв18 Ответов23 Просмотрели1839

Кушадасы
Кушадасы - турецкий курортный город на берегу Эгейского моря. Регион имеет общую границу с Грецией - сухопутную и морскую. Относительно других курортов Турции Кушадасы самый северный. Эгейское море на несколько градусов всегда прохладнее Средиземного...
Читать далее

Дата 08.08.23 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели1081

Когда максимально выгодно покупать тур в Турцию
Айда.ру  Айда.ру   Турция   Дата вылета  апрель 2024
Для максимально выгодной покупки тура в Турцию рекомендуется бронировать заранее, примерно за 2-4 месяца до предполагаемой даты вылета. Вот несколько советов по выбору оптимального времени бронирования.Раннее бронирование (за 4-6 месяцев)Бронируя тур...
Читать далее

Дата 28.04.24 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели13

Отзывы туристов